• В спортивном комплексе СПб ГБОУ ДОД ГДЮЦФКиС по адресу: Краснопутиловская ул., 2 (Кировский район) в эти минуты проходит торжественная церемония награждения победителей и призеров в отдельных видах программы регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в Санкт-Петербурге в 2014/2015 учебном году.

На протяжении двух месяцев ребята, участвующие в региональном этапе «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр», соревновались в 17 видах программы: легкой атлетике, плавании, волейболе, баскетболе, мини-футболе и других.

Участники команд Петроградского района школы № 51 и гимназии № 67 успешно прошли районные этапы и завоевали призовые места в городских стартах. 1 место по прыжкам в длину с разбега с результатом 5,17 м  занял Алексей Каталов, учащийся школы №  51. 1 место по настольному теннису занял Филипп Карпинский, учащийся гимназии № 67. Карен Мосоян, также учащийся гимназии № 67 занял 2 место в соревнованиях по шахматам, а Анна Пилецкая, еще одна школьница из гимназии № 67, стала шахматной королевой (1 место).

В эти минуты школьников-победителей и призеров соревнований поздравляют и награждают представители Комитета по физической культуре и спорта, Комитета образования и выдающиеся спортсмены нашего города.

Текст: Новости Петроградского района Санкт-Петербурга