• 5 декабря в торжественной обстановке открыли новый спортивный зал Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга, расположенной в Петроградском районе.

“Все на футбол” - именно таким номером образцовый хореографический коллектив “Танцующий мир” Центра дополнительного образования гимназии открыл торжественную церемонию. Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров поздравил весь педагогический коллектив во главе с Народным учителем РФ, директором Майей Борисовной Пильдес и пожелал всем учащимся высоких результатов как в командных, так и в одиночных видах спорта.

“Спорт объединяет, спорт организует, а еще больше командный спорт помогает вовремя и мгновенно оценить обстановку, в сложившихся условиях быстро принять верное решение. В здоровом теле – здоровый дух”.

На этом встреча не окончилась, а только началась. Вместе со своими коллегами из Законодательного Собрания Вячеслав Серафимович сыграл товарищеский матч по баскетболу с учащимися и учителями Академической гимназии.

После 15-минутной тренировки на табло появились надписи: “Хозяева” и “Гости”, и команды, поприветствовав друг друга, начали игру. 4 тайма по 10 минут. Болельщиков было много: учителя, одноклассники, представители средств массовой информации - все внимательно следили за ходом поединка.

В первом тайме лидировали гимназисты, в середине второго преимуществом завладели гости, матч завершился со счётом 72:48 в пользу команды Законодательного Собрания.

Все участники игры, счастливые и довольные, получили из рук Вячеслава Серафимовича грамоты и памятные призы.

Торжественная фотография на память – обязательная часть события. А впереди еще много побед и достижений как спортивных, так и учебных.

Текст: Новости Петроградского района Санкт-Петербурга