• Уже в эту пятницу, 23 сентября, состоится открытие II Международного фестиваля визуальных искусств "Событие", а с 24 до 26 сентября действие фестиваля переместится в пространство Александровского парка. Гости праздника смогут познакомиться с новыми молодыми театрами из России и ближайшего зарубежья, увидеть короткометражные видеофильмы молодых режиссеров, посетить открытую фотовыставку и даже стать участником фестиваля. 

    Представляем Вашему вниманию программу фестивальных дней в Петроградском районе:

    23 сентября – пятница

    Театр «Люди дождя» (ул. Мончегорская, д.10-б)

    18.00 –  Премьерный показ «Потерянный дом»

    Театр движения «Люди дождя»

    19.00 – церемония открытия фестиваля «Событие». Знакомство с программой. Представление номинаций и участников Фестиваля.

    24 сентября – суббота

    Александровский парк  (напротив театра «Балтийский дом)

    12.00 – Открытие уличного формата фестиваля «Событие»

    12.10 –«Отважный карась» - уличный спектакль  4+

    Творческое объединение  «Карнавальчик» (г. Санкт-Петербург)

    13.10 «Аюшки, Вай-фаюшки» - клоунада   3+

    «Беспредел-театр» (г. Санкт-Петербург)

    13.50 – «Балаган Петра Уксусова» - ремейк традиционной уличной комедии о Петре Уксусове   6+

    Союз бродячих артистов  «ТАБОР» - Россия-Беларусь

    14.30 - «Этюды времени» - пластическая драма с элементами светодиодного шоу 14+

    Молодежный театр «Молодая гвардия» совместно с фаер-группой «СК» (объединение «Веранда»), г. Советск:

    15.40 – «Карнавал Солнца и Луны» - карнавал  6+

    Выступление театра «СоЛу»  (г. Санкт-Петербург)  и театра «ПОЛУЛО» ( г. Москва)

    16.30 – подведение итогов зрительского голосования фото-номинации.

    16.40 – Предоставление видео-формата фестиваля. Знакомство с видео-номинациями.

    16.40-19.40 – Уличный показ лучших фестивальных фильмов фестиваля «Событие».

    Театр «Люди дождя» (ул.Мончегорская, 10-б)

    17.00 – 18.20 –  Клоунада женского рода – СПб - «Скрипа» - клоунада  12+ (рекомендуем взрослым)

    18.30 – 19.00  «Лилит и Ева» - мим-перфоманс 12+

    «Три театра»  г. Санкт-Петербург)

    19.30 – 21.00– «Граница» - трагифарс по произведениям С.Мрожека 12+

    «Театр на Сиреневом» Инны Ваксенбург  г. Москва

    Предварительная регистрация!

    25 сентября – воскресенье

    Театр «Люди дождя» (ул. Мончегорская, 10-б)

    18.00 – 19.00  – «Самая красивая женщина в городе» - трагедия. (По произведениям Ч.Буковски) 18+ Театральная мастерская «Следы» - г. Гомель (Беларусь) Предварительная регистрация!

    26 сентября – понедельник

    Театр «Мюзик-Холл» (Александровский парк, 4)

    12.00–13.00 «СТРИПтиз» - психологический абсурд по С.Мрожеку 18+

    Театр «Событие» г. Москва

    14.00-14.45 – «Переворот: диалоги с Есениным» - мистериальная верояция 14+

    Театральная студия  «Иная возможность» г. Советск

    15.30–16.00 - «Особенности миграции одуванчиков в темное время суток» - пластический спектакль 10+

    Театр  танца «Капсула» - г.Тюмень

    17.00 – 18.00  – «Отец» - драматическая притча по мотивам произведений  Э.Э.Шмидт 18+

    Театр «Быть» - г. Тюмень

    19.00 – 20.00 –  «Необойденный дом» - мистическая притча по В.Ф.Одоевскому 14+

    Некоммерческое партнерство молодежный театр «Миракль» - г.Смоленск

    20.30- 21.30  Подведение итогов фестиваля «Событие 2016»

    Внимание: необходима предварительная регистрация.

    Регистрация на спектакли малых форм осуществляется по телефону 8 950 001 7575.

    Текст: Новости Петроградского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Петроградского района Санкт-Петербурга
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1