• Еще один рекорд попал в копилку хоккейного Петербурга: в воскресный вечер, 20 ноября, в «Юбилейном» на первом в истории Северной столицы городском дерби в ВХЛ между "Динамо" и "СКА-Нева" собралось 9765 зрителей.

Официальная вместимость спортивного комплекса «Юбилейный» после реконструкции к чемпионату мира составляет 6800 человек. И даже на играх с участием канадцев на ЧМ-2016 эту планку перейти не удалось. А тут дворец оказался заполнен более чем на 150 процентов: зрители, кроме трибун, разместились на балконах и в проходах.

Прошло всего 84 секунды со стартового вбрасывания, как отличились армейцы (Артем Волков), которые идут на втором месте в таблице. Но с морально-волевыми у бело-голубых, которые выиграли пять последних матчей в чемпионате, все хорошо. Спустя пять минут Виктор Пластинин сравнивает счет. А на 35-й минуте хозяева уже выходят вперед — в контратаке в меньшинстве свой шанс ловит Константин Кузнецов. Правда, дотерпеть до перерыва не получается. Подопечные Петра Воробьева за 7 секунд до окончания периода восстанавливают равновесие. А в заключительном отрезке игры еще дважды поражают ворота Олега Назарова — 2:4. Это первое поражение динамовцев в этом сезоне на своем льду.

Текст: Новости Петроградского района Санкт-Петербурга