• В многоквартирном доме на Каменноостровском проспекте, д. 64 литера А подрядчик Фонда капремонта осуществляет ремонт аварийных строительных конструкций.

    Аварийно-восстановительные работы ведутся подрядной организацией ООО «АВЕРС».

    В многоквартирном доме, построенном в 1931 году, в ходе обследования выявили аварийное состояние деревянных балок над и под квартирой №14.

    По данным Фонда капитального ремонта, для проведения ремонта жильцы вместе с имуществом из квартиры №14 и №16 (находится над квартирой №14) были временно расселены в маневренный фонд. Также на период ремонта приостановлена работа продовольственного магазина, находящегося под аварийной квартирой. Помещения магазина также были подготовлены для проведения ремонтных работ. 

    Подрядчик в ходе проведения аварийно-восстановительных работ должен заменить деревянные балки на металлические на всю длину, восстановить конструкций перекрытий, заменить существующие перегородки в зоне ремонта квартир на новые из гипсокартонных листов по металлическому каркасу с заполнением минеральной ватой.

    По данным Фонда капремонта, уже выполнены работы по устройству перекрытий над и под аварийной квартирой. Во всех помещениях ведутся работы по оштукатуриванию стен и монтажу перегородок.

    Работы выполняются в соответствии с графиком производства работ. Стоимость работ составляет почти 4,4 млн рублей. С 2014 года сбор взносов по дому составил 482 тыс. рублей (собираемость 69%). 

    В 2020 году в доме проведен ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и водоотведения.

    Текст: пресс-служба администрации Петроградского района
    Фото: пресс-служба администрации Петроградского района
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2