• В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования «Веселый дельфин». Конечно же, участие приняли и воспитанники школы олимпийского резерва по плаванию «Радуга».

Так, две золотые медали в первые дни соревнований завоевала спортсменка из Петроградского района – Виктория Конева.

Виктория также стала победительницей турнира на дистанции 4х50 метров вольным стилем в составе команды Санкт-Петербурга (результат команды – 1.51,99 – стал рекордом соревнований) и в эстафете 4х50 метров баттерфляем (результат – 2.01,92).

В составе команды города серебряную награду в эстафете 4х50 метров вольным стилем завоевал Александр Фоменко (результат команды Санкт-Петербурга на этой дистанции – 1.41,21).

Еще три медали завоевали воспитанники «Радуги» в заключительные два дня всероссийских соревнований.

Марк Иванов и Иван Кириллов стали серебряными призерами турнира в эстафете 4х50 метров брассом (результат команды Санкт-Петербурга в этой дисциплине – 2.11,55).

А Виктория Конева в составе сборной города завоевала бронзу в эстафете 4х50 на спине (результат команды – 2.09,17).

«Просто хорошо тренировались, слушали советы и указы тренера, поэтому и получились такие высокие результаты. Мы не останавливаемся на достигнутом и начинаем работать дальше уже на ближайшей тренировке. Впереди еще много соревнований, нужно работать и совершенствоваться. Спасибо нашему тренеру!» – поделился один из участников.

Текст: пресс-служба администрации Петроградского района