• В начале учебного года в Петроградском районе стартовал комплексный информационно-просветительный марафон «За Безопасность ВМЕСТЕ», включающий в себя сезонные и тематические мероприятия по профилактике и пропаганде пожарной безопасности в образовательных учреждениях Петроградского района. Продолжая марафон перед началом весенних каникул, сотрудники пожарных служб Петроградского района пришли в школу №3.

    Инструкторы Пожарно-спасательного отряда Петроградского района повторили с ребятами очень важные правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях – от бытовых правил до правил поведения на природе, напомнили, какую опасность представляет собой огонь, как правильно действовать при обнаружении пожара. 

    Ребята наперебой отвечали на вопросы, демонстрируя свои познания в области пожарной безопасности. Они уже хорошо усвоили: что спички – детям не игрушка, что в случае пожара первым делом необходимо быстро эвакуироваться,  а на это у нас только 3-4 минуты, и с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану.

    В гостях у школьников из школы №84 им.П.А.Покрышева и гимназии №67 инструкторы провели дискуссию на тему, как правильно действовать при обнаружении пожара в различных ситуациях ‒ дома и на природе. В ходе беседы ребята активно делились собственными наблюдениями и примерами из жизни, узнали, что выходить из зоны любого лесного пожара нужно в наветренную сторону перпендикулярно кромке пожара, по просекам, дорогам, полянам, берегам ручьёв и рек. 

    В результате таких уроков школьники стали лучше понимать, что нужно делать, чтобы не допускать в своей жизни рискованных ситуаций, а если всё‒таки случится пожар, как принять правильное решение, чтобы сохранить своё здоровье,  и самое главное – жизнь.

    Текст: пресс-служба администрации Петроградского района
    Фото: пресс-служба администрации Петроградского района
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1