• Ни для кого не секрет, что Петроградская сторона славится не только историей и архитектурой, но и спортивными комплексами, секциями, а также школами олимпийского резерва.

Спортсмены из Петроградского района принимают участие во всероссийских и международных соревнованиях и занимают призовые места, оставляя конкурентов позади.

Так, гимнастки из спортивной школы Петроградского района стали призерами городских соревнований по художественной гимнастике «Аврора».

Среди 268 спортсменок из разных районов Санкт-Петербурга, 19 гимнасток из Петроградского района завоевали достойные II и III места.

В индивидуальной программе первого спортивного разряда (групповые) 2010 года рождения II место заняли:

– Карпинская Вероника,
    – Омельченко Мелания,
    – Абельцева Анастасия,
    – Голубева Олеся,
    – Новикова Карина,
    – ​Спашко Софья.

«Мы рады второму месту, хотя знаем, что могли и лучше! Наш тренер похвалил нас. Послезавтра снова начинается подготовка к выступлению, мы будем готовы на 100%. Здесь собралось много сильных гимнасток, скажем честно, что перед разминкой уже началось волнение, но мы настроились и поэтому заняли призовое место», – поделились спортсменки из Петроградского района.

В групповых упражнениях среди спортсменок 2011 года рождения III места удостоены:

– Батталова Августина,
    – Журба Эрика,
    – Наконечная Арина,
    – Кемелова Алсу,
    – Зотова Дарина,
    – Трушик Амелия.

«Девочки очень старались, не все сразу получается, но мы будем исправлять ошибки, улучшать программу выступления и тогда точно займем самое высокое место на пьедестале. Начинаем работать, готовиться к следующим турнирам, держите за нас кулачки!» – добавила тренер.

Гимнастки 2016 и 2017 года рождения принимали участие в двух программа: многоборье (индивидуальная программа) и групповое упражнение.

Команды из Петроградского района также отметили, что соревнования подготовлены на высоком уровне и поблагодарили организаторов.

Текст: пресс-служба администрации Петроградского района