• В ЦПКиО им. С.М. Кирова прошел ежегодный легкоатлетический пробег «Самопреодоление-2022».

    Главной судьей соревнований выступила специалист Центра спорта Петроградского района Загорная Надежда Юлиановна. Всего участие приняли 37 человек, а пробег прошел в формате личного зачета.

    «Примерно столько участников мы и ожидали! Как всегда, забег получился отличным. Столько положительных эмоций. А как мы знаем, залог успеха на соревнованиях – хороший настрой! Все спортсмены успешно стартовали и пришли к финишу с прекрасными результатами», – рассказывают организаторы.

    Как распределились места среди мужчин?

    19-29 лет:

    I место –Малевский Борис;

    II место – Мацафеев Борис;

    III место – Суржиков Даниил.

    30-49 лет:

    I место – Седов Михаил;

    II место – Васюков Константин;

    III место – Архипенко Алексей.

    50-59 лет:

    I место – Погудин Владимир;

    II место – Давыдов Владимир.

    60-69 лет:

    I место – Сова Константин;

    II место – Манылов Владимир.

    70+:

    I место – Барловский Николай;

    II место – Альтшулер Михаил;

    III место – Лукашов Владимир.

    Перед участниками стояло непростое испытание: забег на 4700 метров. Погода не подвела спортсменов и с хорошим настроением они успешно прошли марафон. Жители Петроградского района особенно любят пробег «Самопреодоление». Он проходит, как летом, так и осенью. В этом году участники приходили семьями: кто-то бегал, а кто-то активно поддерживал спортсменов.

    «Принимаю участие в соревнованиях Центра спорта по возможности. Очень люблю такие забеги или марафоны. Что касается моей спортивной жизни, то я с детства занимался волейболом, шахматы нравятся. А в соревнованиях по бегу стал участвовать в университете. Вот до сих пор с большим удовольствием прохожу марафоны!», – рассказывает один из участников пробега Михаил Е.

    Среди женщин призовые места распределились так:

    19-29:

    I место – Юсупова Евгения.

    30-49:

    I место – Васильева Анна;

    II место – Барышникова Евгения;

    III место – Игумнова Алена.

    50-59:

    I место – Мацафеева Ирина;

    II место – Потемкина Лариса;

    III место – Кривцова Светлана.

    70+:

    I место – Тарелкина Нина;

    II место – Майкова Нина.

    «Это был мой первый марафон! Мне так понравилось! Думаю, что в дальнейшем снова приму участие. Пусть даже не в «Самопреодолении», а в каком-нибудь еще. Но сюда обязательно вернусь!», – добавляет участница пробега Надежда Н.

    По результатам пробега, самые быстрые в своих возрастных категориях были награждены медалями и грамотами.

    Спортивное событие прошло в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Организатором выступил Центр физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района Санкт‑Петербурга

    Текст: пресс-служба администрации Петроградского района
    Фото: пресс-служба администрации Петроградского района
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1