• Бывает, что интересная экскурсия или квест никак не совпадают с уже намеченными планами! Библиотеки Петроградской стороны придумали решение: возьмите маршрут для прогулки в библиотеке и отправляйтесь в самостоятельное познавательное путешествие всей семьёй тогда, когда это удобно вам.

    В сентябре библиотеки Петроградского района предлагают несколько маршрутов экскурсий для самостоятельного прохождения, а также мероприятия для совместного изучения различных вопросов:

    Пешеходный квест «Нескучные научные истории» можно получить в библиотеке имени Б. Лавренева (Каменноостровский пр., д. 34, вход с Большой Пушкарской ул.). В начале учебного года хорошо прогуляться по научным адресам Петроградской стороны – узнать об ученых и их открытиях.

    Квест «Витражи Большого проспекта» предлагает Центральная районная детская библиотека (Большой пр. П.С., д. 65). Найдите среди каменных фасадов цветные стёкла, сквозь которые смотреть на мир гораздо веселее и интереснее!

    24 сентября: 

    в 12:00 можно посетить пешеходную экскурсию «Приморский парк Победы» с гидом. Экскурсанты услышат историю Крестовского острова с допетровских времен, познакомятся с его первыми владельцами. Продолжительность экскурсии 2 часа. Сбор у Библиотеки Кировских островов (Кемская ул., д. 8/3);

     в 16:00 в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) состоится лекция «В гости без приглашения. Петербург Александра I», которая тоже может стать своеобразным путеводителем по Петербургу;

    в 18:00 у Вас есть возможность посетить мини-экскурсию «Дом в кадре-2. По ту сторону Кронверкской улицы» от Центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73/36). Жильцы домов, находящихся в окрестностях студии Ленфильм, давно привыкли к тому, что их парадные превращаются в площадки для съёмок, а во дворах паркуются гримёрные фургончики и операторские краны. Долгожданное продолжение популярной мини-экскурсии «Дом в кадре», посвящённой киноистории Дома трёх Бенуа.

    Интерактивная лекция «Внутренний туризм сегодня: лайфхаки путешественника» пройдет 27 сентября в 18:00 в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73/36), во всемирный день туризма. Читатели ненадолго окажутся в самых красивых уголках нашей страны, узнают о том, как путешествовать бюджетно и интересно, а также познакомятся с секретами внутреннего туризма и создадут свой собственный чек-лист путешественника.

    Текст: пресс-служба администрации Петроградского района
    Фото: пресс-служба администрации Петроградского района
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1