• Изучение истории всегда считалось сложным занятием. Со временем, педагогами было придумано множество способов облегчить запоминание дат и событий, к примеру: писать даты на карточках, играть в различные игры или устраивать викторины вместе со своим классом.

    Для того, чтобы дать своим ученикам не только сухой материал, но и максимально заинтересовать их предметом педагоги гимназии №67 придумали проект «Уроки вне стен школ», в рамках которого учащиеся проводят интерактивные занятия на улицах Петроградского района – изучают историю зданий и событий в формате экскурсии, практикуются в разговорной речи на иностранных языках, наблюдают за погодой и природными изменениями – всегда по-разному. Так, в конце декабря ученики 11А класса провели урок истории под названием «Познаём Ленинград 1954-1964 годов через фрагмент улицы Профессора Попова».

    Подробности этого занятия рассказали сами выпускники: «За неделю до экскурсии, мы получили задания и объекты, про которые должны были подготовить свой рассказ. По этим темам в парах или индивидуально мы написали сообщения, с которыми после выступили перед классом, а информацию как раз собирали на экскурсии.

    Несмотря на холод, нам удалось пройти весь маршрут от улицы Медиков до Каменноостровского проспекта. Благодаря такому уроку история домов, построенных в изучаемый период, и людей, живущих в этом микрорайоне, стала более понятна и близка».

    Ученики остались довольны. Весной их ждёт продолжение в изучении Аптекарского острова.

    Текст: пресс-служба администрации Петроградского района
    Фото: пресс-служба администрации Петроградского района
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1