• Школа №80 отметила традиционный День самоуправления – праздник, в котором педагоги и директор полностью передают свои полномочия старшеклассникам и контролируют их работу.

    В этот день ученики выступили в роли сотрудников образовательного учреждения. Они составляли расписание, проводили уроки, общались с родителями первоклассников и занимались организацией мероприятий. Учителя же изучали за партой теоремы и решали тесты.

    Накануне праздника педагоги хорошо потренировались со своими «дублерами». Они заранее подготовили ребят к рабочему процессу: обсудили все возможные ситуации и способы их решения, рассказали, какой план работы школьники должны выполнить за определенное время и показали, как им следует справляться со своими обязанностями.

    Главной традицией Дня самоуправления стала утренняя церемония вручения галстука, во время которой директор школы Юрий Козырев передает свои обязанности одному из будущих выпускников. В этом году галстук и должность директора достались выпускнику Егору Журавкову. Он с удовольствием рассказал, как провел свой «рабочий день».  

    «Я понял, насколько это трудно – отвечать за жизнь всей школы. Обязанностей очень много, каждый час новые задачи появляются. Разумеется, их нужно оперативно и качественно решать, а еще многое держать на контроле. День самоуправления, я считаю, полезен как раз тем, что ученики могут уже сейчас ощутить, в чем они сильны, а в чем нет, и какие качества им стоит развивать для успешной работы в будущем», – отметил дублер директора.

    Текст: пресс-служба администрации Петроградского района
    Фото: пресс-служба администрации Петроградского района
    Тэги: школа 80
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2