• 27 марта в «Библиотеке книжных героев» начнет работу городской инклюзивный лагерь «Книжная Вселенная».

    «Книжная Вселенная» – это проект, который способствует развитию доступности библиотек, предоставляя широкие возможности детям с особыми потребностями.

    В этом лагере малыши с ограниченными возможностями здоровья могут получить необходимую помощь в развитии коммуникативных, языковых и социальных навыков в среде типично развивающихся сверстников.

    «Наша главная идея в том, чтобы все дети были вместе. Общались друг с другом на одном уровне в процессе игр и занятий. Для детей с ОВЗ мы создаем специальные условия», – отметила координатор инклюзивных проектов библиотеки Арина Плотникова.

    Сегодня в лагере работают тьюторы и педагог-дефектолог. Они сопровождают участников с особенностями развития, оказывают им необходимую степень поддержки и включают ребят в эффективное взаимодействие со сверстниками.

    В весенней смене участвуют 15 школьников от 7 до 12 лет. В том числе, 5 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 11 до 15 лет. На протяжении нескольких дней они будут знакомиться с различными профессиями.

    Ребятам предстоит прочесть несколько интересных литературных произведений, отправиться на виртуальную экскурсию, поработать в творческой лаборатории и поучаствовать в мастер-классах. 

    Текст: пресс-служба администрации Петроградского района
    Фото: пресс-служба администрации Петроградского района
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2